Zurück zur Startseite
  Kelle rot
Kreisklasse
Kelle schwarz Saison 21/22
Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 15/16
2016 / 2017
 
Home Aktuelle Informationen, News Tabellen Ansetzungen Turniere Links - Verweise zu interessanten Seiten Kontakt zur Kreisliga wechseln

[Kreisklasse]

Kreisliga

Bezirksklasse

Bezirksliga

Aktuelles der Kreisklasse

Hier finden Sie aktuelle Informationen.

Die kompletten Ansetzungen und Ergebnisse der Kreisklasse Vorpommern-Rügen finden Sie auf ttvmv.click-tt.de!

29.06.2017
TERMINE für Vereine und Organisatoren !!! - WICHTIG !!!

Termin für die Vereine:

*vom 20.06.2017 bis 10.07.2017 - MANNSCHAFTSMELDUNG 
Zuordnung der Spieler zur jeweiligen Mannschaft inklusive Mannschaftskontakt
Bitte Anhang zur Anleitung beachten!

*bis 15.06.2017:
VGA in schriftlicher Form an den TTVMV schicken.

*bis 09.06.2017:
VEREINSMELDUNG in "klick-tt"
(Mannschaften für die neue Spielserie bestätigen und neue beantragen.)
Bitte Anhang zur Anleitung beachten!




Die Q-TTR Werte können hier vereinsweise abgerufen werden:
http://ttvmv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/ttrFilter?federation=TTVMV

FRE

Anhang: Hinweise für alle Vereine zur Vorbereitung 2017_18.pdf

21.06.2017
Verteilung Rügener Mannschaften in der Spielserie 2017/2018 - VORLÄUFIG !!!

Meldetermin laut Jahrbuch: (Teilnahmebestätigung aller Mannschaften für das neue Spieljahr)
30.04.2017 !!!

Bezirksliga:
TSV Binz 1
SV Samtens 1

Bezirksklasse:
GW Bergen 1
Empor Göhren 1
SSV Wittow Ost 1 (N)

Kreisliga:
GW Bergen 2
TSV Binz 2
TSV Binz 3   (N)
GSV Garz 1
Empor Göhren 2
SV Samtens 2  (A)
SV Samtens 3
Empor Sassnitz 1(A)
SSV Sehlen 1
SSV Sehlen 2

Kreisklasse:
GW Bergen 3    (N)
TSV Binz 4     (N)
GSV Garz 2
SG Lohme
SV Samtens 4
Empor Sassnitz 2  (A)
SSV Sehlen 3
SSV Wittow Ost 2
SSV Wittow Ost 3

FRE

16.06.2017
Auslosung Sommerpokal Bergen

Anhang: Auslosung_Christian-2017.pdf

14.06.2017
10. Sommerpokal Bergen - 17.06.2017 - 9.30 Uhr

Bitte genaue Reihenfolge der Spieler angeben!!!

1. Kudelka     / Petzold     / Erdmann      SVS/Sehlen/Wittow 
2. Reuter      / Unger       / Teubner      TSV Binz/Empor Göhren
3. Zühlke      / Krüger      / Schumacher   SVS/GW Bergen/GSV Garz
4. Steglitz    / Mathwig     / Schulze      Empor Sassnitz
5. Wurzel,H.   / Seng,Ann.   / Seng,And.    TSV Binz/Empor Göhren
6. Uecker      / Schlanert   / Fischer      SV Samtens/GSV Garz
7. Braumann    / Kircher     / Glimm        SV Samtens
8. Trebesch    / Riethig     / Lange        SSV Wittow-Ost
9. Wurzel,M.   / Hamann      / Wickart      TSV Binz/GW Bergen
10.Goertz      / Grunow,M.   / Grunow, H.   SV Samtens
11.Ulke        / Tänzer,G.   / Rusch        GW Bergen
12.Dyga        / Koischwitz  / Holland-Mor. Empor Sassnitz
13.Schäfer     / Ristau      / Engelmann    TSV Binz/Empor Göhren

FRE





Anhang: AusschreibungBergen2017.pdf

07.05.2017
Spiele 2. Halbserie TSV Binz:

Heimspiele:
Do.19.01.2017 19:00  75  TSV Binz - SV Prohner Wiek     10:3
Do.02.02.2017 19:00  82  TSV Binz - SV RW Trinwillersh. 10:7        
So.19.02.2017 10:00  85  TSV Binz - Kröpeliner SV II     6:10     
Do.09.03.2017 19:00 100  TSV Binz - SV Samtens           9:9
So.02.04.2017 10:00 112  TSV Binz - SV N-W Rostock IV    6:10
So.30.04.2017 10:00 124  TSV Binz - ESV Lok Rostock      10:0        

Auswärts:
So.15.01.2017 10:00  71 Gnoiener SV          - TSV Binz  9:9 
So.05.03.2017 10:00  95 SV Med.Stralsund III - TSV Binz  7:10   
Do.30.03.2017 19:00 108 SV Med. Stralsund II - TSV Binz  9:9
Do.20.04.2017 10:00 129 TSV 1860 Stralsund   - TSV Binz  9:9
So.23.04.2017 10:00 126 TSV Rostock Süd V    - TSV Binz  0:10


       

04.05.2017
NEUIGKEITEN für die nächste Spielserie (vom TTVMV beschlossen):

BITTE BEACHTEN !!!

FRE

Anhang: WO Anpassung für 2017_18Auszug.pdf

04.05.2017
Auslosung Wittow-Pokal 2017


Anhang: Auslosung_Wittow-Pokal_2017.pdf

02.05.2017
15. Wittow-Pokal am 06.05.2017 - 9.30 Uhr

Meldeschluss: 01.05 2017 (maximal 20 Doppel)
Ausschreibung siehe Anhang!

1. C.Krüger    / Hamann      GW Bergen
2. Jablonowski / Risch       TSV Binz
3. Schwebke    / Reuter      SSV Wittow/TSV Binz
4. Erdmann     / Petzold     SSV Wittow/SSV Sehlen
5. Trebesch    / Herrmann    SSV Wittow
6. Krüger,D.   / Saß         SSV Wittow
7. Riethig     / Lange       SSV Wittow
8. Beise       / Arndt       GSV Garz
9. Kudelka     / Haß         SV Samtens/Empor Göhren
10.Unger       / Seng,And.   TSV Göhren
11.Lau         / Wickart     GW Bergen
12.Peschel,E.  / Grunow,H.   GW Bergen/SV Samtens
13.Hanke       / Glimm       SV Samtens
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.

FRE





Anhang: AusschreibungWittow2017.pdf

23.02.2017
CJD-Cup am 25.02.2017 - 9.30 Uhr

BITTE ALLE DOPPEL PRÜFEN, OB EINE TEILNAHME AM TURNIER IMMER NOCH MÖGLICH IST -  EVENTUELL KÖNNTEN NACHRÜCKER NOCH INS STARTERFELD RUTSCHEN !!!

Gerd organisiert nach dem Turnier ein Abendessen.
Kosten ca. 12 Euro - Anmeldungen an Gerd  0172 3800213


Begrenzung auf 24 Doppel (siehe Ausschreibung) !!!
Meldeschluss: Mo, 20.02.2017

1. Krüger,C,   / Zühlke     GW Bergen/SV Samtens
2. Beise       / Arndt      GSV Garz
3. Walter      / Ulke       GSV Garz/GW Bergen
4. Bartz       / Kircher    GSV Garz/SV Samtens
5. Schumacher  / Kudelka    GSV Garz/SV Samtens
6. Striesow    / Kamrani    St.John London
7. Stäge       / Reuter     GSV Garz/TSV Binz
8. Schlanert   / Mahlke     SV Samtens/GW Bergen
9. Steglitz    / Schulze    Empor Sassnitz
10.Trebesch    / Herrmann   SSV Wittow Ost
11.Krüger,D.   / Saß        SSV Wittow Ost
12.Prüß        / Kath       SSV Wittow Ost
13.Jürgens     / Thomas     SSV Wittow Ost
14.Glimm       / Hanke      SV Samtens
15.Paschen     / Mathwig    Empor Sassnitz
16.Schultz     / Wurzel,H.  GSV Garz/TSV Binz
17.Engelmann   / Schäfer    TSV Binz
18.Mehlberg    / Wurzel,M.  TSV Binz
19.Grunow,H.   / Goertz     SV Samtens
20.Jablonowski / Braumann   TSV Binz/SV Samtens
21.Seng,And.   / Unger      Empor Göhren
22.Lau         / Wickart    GW Bergen
23.Seng,Ann.   / Jäschke    Empor Göhren
24.Riethig     / Lange      SSV Wittow Ost
Nachrücker:
1. Borchert    / Koischwitz Empor Sassnitz
FRE

Anhang: GSV Turnier 2017.pdf

20.12.2016
Ergebnisse Kreis Vorpommern/Rügen Spielserie 2016/2017
(vielen Dank an Hans Tamms)

FRE

Anhang: Kreisveranstaltungen 16_17.xls

09.11.2016
Pokalrunde Vorpommern-Rügen:

Endrunde
T.:Sa,19.11.2016 - 10.00 Uhr; O.:Tribsees (TH Karl-Worm-Str.)
6 Teilnehmer:
2x Rügen          (Empor Göhren, SSV Sehlen)    
2x Nordvorpommern (SG Wöpkendorf, Tribseeser SV II)
2x Stralsund      (SV Medizin Stralsund VII, TTV Bau Stralsund II)
_______________________________________________________________________________

Pokalrunde Spielkreis Rügen:

Glückwunsch an Göhren und Sehlen!!!
Viel Erfolg in der Endrunde VR.

Finale Rügen (Mo, 07.11.2016 -in Bergen) Beginn: 19.00 Uhr
(1./2. Gruppe A + 1./2. Gruppe B)
1. Wittow I  (3)
2. Garz I    (4)
3. Göhren II (1)
4. Sehlen I  (2)
Die beiden erstplatzierten Teams dieser Endrunde Rügen nehmen am Finale Vorpommern/Rügen teil.
_______________________________________________________________________________

2. Runde (KW41) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
 Gruppe A                 Gruppe B
Di,11.10.16              Do,13.10.16
1. Binz II   (3)         1. Samtens III (3)
2. Wittow I  (1)         2. Sehlen I    (2)  
3. Garz I    (2)         3. Bergen II   (4)
4. Sehlen II (2)         4. Göhren II   (1)
_______________________________________________________________________________

1. Runde (KW36) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe 1          Gruppe 2          Gruppe 3          Gruppe 4       
Do,08.09.16       Mo,05.09.16       Di,06.09.16       Di,06.09.16    
1.Samtens III(2)  1.Bergen II (1)   1.Binz II   (2)   1.Wittow I   (1)
2.Sehlen II  (1)  2.Garz I    (2)   2.Sehlen I  (1)   2.Göhren II  (2)
3.Sassnitz II(5)  3.Binz III  (3)   3.Wittow II (3)   3.Lohme      (4)
4.Garz III   (4)  4.Sehlen III nA.  4.Garz II   (4)   4.Samtens IV (3)
5.Wittow III (3)  
 
FRE

Anhang: Pokal-2016-Rügen.pdf

21.10.2016
Verfahrensweise bei "Nichtantreten":
Sollte eine Mannschaft, aus welchen Gründen auch immer, kurzfristig zum fälligen Punktspiel nicht Antreten können, ist die Übersendung eines ausgefüllten Spielberichtsbogens an mich mit den Gründen des Nichtantretens zwingend erforderlich.
Die gegnerische Mannschaft sollte natürlich auch immer informiert werden.
 
Vorrangig sollten die Mannschaftsleiter aber versuchen, einen neuen Spieltermin zu vereinbaren und mir diesen dann mitteilen.

FRE

09.10.2016
ERGÄNZUNG !!! - Neuer Termin Kreisrangliste B (Rügen)
Regeln & Termine
Die Kreisrangliste B wird am Sonntag, 23.10.2016 - 9.30 Uhr in Samtens ausgetragen.

Info Mathias

Anhang: Regeln_Termine_2016.pdf

08.09.2016
Ansetzungen Kreisliga Rügen (Daten 6. Spieltag berichtigt)


Anhang: Ansetzungen_KL-2016_1.pdf

24.08.2016
VGA-Rügen



Anhang: VGA-Rügen-2016_V1_1.pdf

07.08.2016
Ansetzungen Kreisklasse Rügen


Anhang: Ansetzungen_KK-2016.pdf

06.08.2016
Verteilung Rügener Mannschaften:

Bezirksliga:
TSV Binz 1
SV Samtens 1

Bezirksklasse:
GW Bergen 1
Empor Göhren 1
SV Samtens 2
Empor Sassnitz 1

Kreisliga:
GW Bergen 2
TSV Binz 2
GSV Garz 1
Empor Göhren 2
SV Samtens 3
Empor Sassnitz 2
SSV Sehlen 1
SSV Sehlen 2
SSV Wittow Ost 1

Kreisklasse:
TSV Binz 3
GSV Garz 2
GSV Garz 3
SG Lohme
SV Samtens 4
SSV Sehlen 3
SSV Wittow Ost 2
SSV Wittow Ost 3

FRE




Impressum & Kontakt

Stand der Daten: 06.08.2016 (19:15)
v2.2 © 2003 - 2021 T3LE