Zurück zur Startseite
  Kelle rot
Kreisklasse
Kelle schwarz Saison 18/19
Saison 16/17
Saison 15/16
Saison 14/15
Saison 13/14
Saison 12/13
2017 / 2018
 
Home Aktuelle Informationen, News Tabellen Ansetzungen Turniere Links - Verweise zu interessanten Seiten Kontakt zur Kreisliga wechseln

Kreisklasse

Kreisliga

Bezirksklasse

Bezirksliga

Aktuelles der Kreisklasse

Hier finden Sie aktuelle Informationen.

Die kompletten Ansetzungen und Ergebnisse der Kreisklasse Vorpommern-Rügen finden Sie auf ttvmv.click-tt.de!

29.08.2018
Voraussichtliche Verteilung Rügener Teams 2018/2019:

Landesliga-Ost:
TSV Binz

Bezirksklasse:
GW Bergen
Empor Göhren
SSV Wittow-Ost
TSV Binz 2
SV Samtens

Kreisliga:
SV Samtens 2
SV Samtens 3
SSV Sehlen 1
SSV Sehlen 2
Empor Sassnitz
TSV Binz 3
GW Bergen 2
CJD Garz

Kreisklasse:
SV Samtens 4
SSV Wittow-Ost 2
SSV Wittow-Ost 3
Empor Sassnitz 2
SG Lohme
TSV Binz 4
SSV Sehlen 3
GW Bergen 3
CJD Garz 2
CJD Garz 3

Termin: in  "klick-tt" 25. Mai bis 9. Jun 2018 - Vereinsmeldung (Anmeldung/Löschung/Bestätigung von Mannschaften) 

FRE

06.06.2018
Hinweise für alle Vereine zur Vorbereitung der neuen Spielserie

BITTE TERMINE EINHALTEN!!!

FRE

Anhang: Vorbereitung 18_19 in click-tt.pdf

30.05.2018
Sommerpokal Bergen - 02.06.2018

1. Krüger,Ch.   / Mahlke     / Krüger,Ca.  GW Bergen
2. Schäfer      / Althoff    / Ristau      TSV Binz
3. Wurzel,H.    / Seng,Ann.  / Lau         TSV Binz/Emp.Göhren/GW Bergen
4. Unger        / Seng,And.  / Teubner     Empor Göhren
5. Schlanert    / Goertz     / Kircher     SV Samtens
6. Riethig      / Kath       / Prüß        SSV Wittow Ost
7. Arndt        / Grimm      / Walter      GSV Garz/SSV Sehlen
8.
9.
10.

FRE

Anhang: Sommerp-Bergen2018.pdf

03.05.2018
Auslosung Wittow (Doppel)


Anhang: Auslosung_Wittow-Pokal_2018.pdf

25.04.2018
Wittow-Pokal 2018 - Samstag, 05.05.2018 - 9.30 Uhr
(Begrenzung - 20 Doppel)

1. Arndt      / Walter       GSV Garz
2. Beise      / Kootz        GSV Garz
3. Schwebke   / Reuter       SSV Wittow-Ost/TSV Binz
4. Erdmann    / Petzold      SSV Wittow-Ost/SSV Sehlen
5. Trebesch   / Kürschner    SSV Wittow-Ost
6. Althoff    / Ristau       TSV Binz
7. Krüger,C.  / Tänzer,G.    GW Bergen
8. Wickart    / Trahm        GW Bergen
9. Lau        / Ludwig       GW Bergen/Emp.Göhren
10.Steglitz   / Mathwig      Empor Sassnitz
11.Prüß       / Riethig      SSV Wittow-Ost
12.Teubner    / Jäschke      Empor Göhren
13.Lange      / Kath         SSV Wittow-Ost
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.

FRE

Anhang: AusschreibungWittow2018.pdf

28.02.2018
Pokalrunde Spielkreis Rügen: Finale am Samstag, 24.02.2018 9.30 Uhr in Samtens

BITTE ANHANG BEACHTEN !!!

NEU: Die Reihenfolge der Spieler eines Teams ist frei wählbar! (nur Pokal)

1. Runde (KW36) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe 1          Gruppe 2          Gruppe 3           Gruppe 4       
Do,07.09.17       Mo,04.09.17       Di,05.09.17        Di,05.09.17    
1.Samtens IV (4)  1.Bergen II  (2)  1.Binz II     (1)  1.Wittow II  (2)
2.Wittow III (5)  2.Samtens II (1)  2.Samtens III (2)  2.Lohme      (3)
3.Sehlen I   (1)  3.Sehlen III (4)  3.Göhren II   (nA) 3.Sehlen II  (nA)
4.Binz III   (3)  4.Binz IV    (nA) 4.Sassnitz II (3)  4.Sassnitz I (1)
5.Garz I     (2)  5.Garz II    (3)  5.Bergen III  (4)
_______________________________________________________________________________

2. Runde (KW50) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe A                Gruppe B
Do,14.12.17             Di,12.12.17
Samtens III(4)          Binz II    (1) 
Sassnitz I (2)          Samtens II (2)   
Bergen II  (3)          Garz I     (4) 
Sehlen I   (1)          Wittow II  (3) 

_______________________________________________________________________________


Finale Rügen (Mo, 15.01.2018 -in Bergen) Beginn: 19.00 Uhr
(1./2. Gruppe A + 1./2. Gruppe B)
1.Sehlen I   (3)
2.Sassnitz I (2)
3.Binz II    (1)
4.Samtens II (4)
Die beiden erstplatzierten Teams dieser Endrunde Rügen nehmen an der Finalrunde 
Vorpommern/Rügen teil.

Endrunde Vorpommern/Rügen
T.:Sa,24.02.2018 - 09.30 Uhr; O.: Samtens
6 Teilnehmer:
2x Rügen: TSV Binz II / Empor Sassnitz I     
2x Nordvorpommern: Tribseeser SV II / SV Steinhagen 
2x Stralsund: TTV Bau Stralsund II / SV Medizin Stralsund VII  

1. TSV Binz II
2. Empor Sassnitz I
3. TTV Bau Stralsund II
4. SV Steinhagen I
5. Medizin Stralsund VII
5. Tribseeser SV II

Viel Erfolg dem Team TSV Binz II beim Halbfinale (für Kreismannschaften) auf Landesebene am 18.03.2018 
_______________________________________________________________________________
FRE

Anhang: Ausschreibung Endrunde Kreispokal Herren 2017_18.doc

19.02.2018
CJD-Cup 2018 - Samstag, 24.02.2018 in Garz

Meldungen bitte nur an Thomas Schumacher.

1. Krüger,C.     / Stäge         GW Bergen/GSV Garz
2. Unger         / Hass,H.       Empor Göhren
3. Striesow      / Kamrani       St.John London        
4. Uhlke         / Hass,M.       GW Bergen
5. Zühlke        / Zühlke        SV Samtens
6. Ingwersen     / Seng,Ann.     GSV Garz/Emp.Göhren
7. Kudelka       / Schumacher,T. TSV Binz/GSV Garz
8. Beise         / Bartz         GSV Garz
9. Kircher       / Daniel        SV Samtens
10.Goertz        / Schlanert     SV Samtens
11.Teubner       / Seng,And.     Empor Göhren
12.Mahlke        / Wickart       GW Bergen
13.Grose         / Lau           GW Bergen
14.Lange         / Sass          SSV Wittow-Ost
15.Riethig       / Krüger        SSV Wittow-Ost
16.Prüß          / kath          SSV Wittow-Ost
17.Erdmann       / Petzold       Wittow/Sehlen
18.Wodrich       / Uecker        SV Samtens
FRE

Anhang: GSV Turnier 2018.pdf

23.12.2017
Hier die bestätigten Aufstellungen für die 2. Halbserie 
in kompakter Form.

Die Kompletten Meldelisten zieht sich bitte jeder Verein über "klick-tt".

Es sind einige Umstellungen vorgenommen worden und auch neue Sperrvermerke hinzugekommen.

Beachtet die neuen Aufstellungen für die Punktspiele der 2. Halbserie.

FRE

Anhang: VGA-2017-2018_2.pdf

10.12.2017
Ergebnisse KEM-Senioren 2017 Vorpommern-Rügen


Anhang: Ergebnisse-KEM-Senioren_2017.pdf

15.10.2017
Ausschreibung KEM Senioren

Anhang: Ausschreibung KEM Senioren 2017_18.doc

16.08.2017
Hier die bestätigten Mannschaftsmeldungen aller Vereine Spielkreis Rügen
-VORRUNDE Spielserie 2017/2018

Zu finden in "klick-tt" im Vereinsbereich:
- Downloads 
- Downloads-Übersicht 
- Saison auswählen
- Mannschaftsmeldung-Vorrunde.pdf auswählen

Bitte an alle Mannschaftsleiter verteilen.
Zu beachten sind die Sperrvermerke (SPV) in den genehmigten Aufstellungen.
Das trifft in der 1.HS nur auf Wittow und Samtens zu.

ACHTUNG:
Zur Halbserie muss die Mannschaftsmeldung anhand der neuen Q-TTR-Liste
(Veröffentlichung am 11.12.2017) von den Vereinen geändert werden, und ist dann für die 2. Halbserie gültig.

FRE

Anhang: Mannschaftsmeldung_SK-Rügen-VR_2017.pdf

15.08.2017
Die Ansetzungen KL/KK sind in "klick-tt" abrufbar.

15.08.2017
Spielformular Pokal:


Anhang: Pokalspielbogen_1.PDF

15.08.2017
Ansetzliste 5 Teams:
Austragungsmodus:
5er-Gruppen: Auslosung von 2 Gruppen (1x 2 Teams - 1x 3 Teams) Jede Gruppe: Jeder gegen Jeden. Die beiden Gruppenersten spielen überkreuz gegeneinander.
Die Sieger dieser Finalspiele sind für die nächste Runde qualifiziert.
(Wenn alle 5 Teams es wünschen, kann auch -Jeder gegen Jeden- gespielt werden.)

FRE

Anhang: Pokalsetzliste_5.pdf

15.08.2017
Ansetzliste 4 Teams:
Austragungsmodus:
4er-Gruppen: Jeder gegen Jeden.

FRE

Anhang: Pokalsetzliste_4.pdf

15.08.2017
Regeln-Termine Spielkreis Rügen:


Anhang: Regeln_Termine-2017_1.pdf

29.06.2017
TERMINE für Vereine und Organisatoren !!! - WICHTIG !!!

Termin für die Vereine:

*vom 20.06.2017 bis 10.07.2017 - MANNSCHAFTSMELDUNG 
Zuordnung der Spieler zur jeweiligen Mannschaft inklusive Mannschaftskontakt
Bitte Anhang zur Anleitung beachten!

*bis 15.06.2017:
VGA in schriftlicher Form an den TTVMV schicken.

*bis 09.06.2017:
VEREINSMELDUNG in "klick-tt"
(Mannschaften für die neue Spielserie bestätigen und neue beantragen.)
Bitte Anhang zur Anleitung beachten!




Die Q-TTR Werte können hier vereinsweise abgerufen werden:
http://ttvmv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/ttrFilter?federation=TTVMV

FRE

Anhang: Hinweise für alle Vereine zur Vorbereitung 2017_18_1.pdf

29.06.2017
Verteilung Rügener Mannschaften in der Spielserie 2017/2018 - VORLÄUFIG !!!

Meldetermin laut Jahrbuch: (Teilnahmebestätigung aller Mannschaften für das neue Spieljahr)
30.04.2017 !!!

Bezirksliga:
TSV Binz 1
SV Samtens 1

Bezirksklasse:
GW Bergen 1
Empor Göhren 1
SSV Wittow Ost 1 (N)

Kreisliga:
GW Bergen 2
TSV Binz 2
TSV Binz 3   (N)
GSV Garz 1
Empor Göhren 2
SV Samtens 2  (A)
SV Samtens 3
Empor Sassnitz 1(A)
SSV Sehlen 1
SSV Sehlen 2

Kreisklasse:
GW Bergen 3    (N)
TSV Binz 4     (N)
GSV Garz 2
SG Lohme
SV Samtens 4
Empor Sassnitz 2  (A)
SSV Sehlen 3
SSV Wittow Ost 2
SSV Wittow Ost 3

FRE


Impressum & Kontakt

Stand der Daten: 29.06.2017 (11:40)
v2.2 © 2003 - 2019 T3LE