Zurück zur Startseite
  Kelle rot
Kreisliga
Kelle schwarz Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Saison 15/16
Saison 14/15
Saison 13/14
2019 / 2020
 
Home Aktuelle Informationen, News Tabellen Ansetzungen Turniere Links - Verweise zu interessanten Seiten Kontakt zur Kreisklasse wechseln

Kreisklasse

[Kreisliga]

Bezirksklasse

Bezirksliga

Aktuelles der Kreisliga

Hier finden Sie aktuelle Informationen.

Die kompletten Ansetzungen und Ergebnisse der Kreisliga Vorpommern-Rügen finden Sie auf ttvmv.click-tt.de!

23.01.2020
Pokalrunde Spielkreis Rügen 2019

ALLE ERFORDERLICHEN DOKUMENTE IM ANHANG !!!

Die Reihenfolge der Spieler eines Teams ist frei wählbar! (nur Pokal)

BEI NICHTTEILNAHME IST UNBEDINGT DER GASTGEBER RECHTZEITIG ZU INFORMIEREN !!!

1. Runde (KW36) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe 1          Gruppe 2          Gruppe 3           Gruppe 4       
Do,05.09.19       Mo,02.09.19       Di,03.09.19        Di,03.09.19    
1.Samtens 3 (1)   1.Bergen 2  (1)   1.Binz 3   (1)        1.Wittow 2  (2) 
2.Sassnitz  (3)   2.Sehlen 2  (2)   2.Sehlen 1 (2)        2.Samtens 2 (1) 
3.Garz 1    (2)   3.Binz 4    (4)   3.Garz 3   (abg)      3.Garz 2    (abg)  
4.Wittow 3  (5)   4.Samtens 4 (3)   4.Lohme    (abg)      4.Bergen 3  (abg)    
5.Sehlen 3  (4)                               
  
Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die 2. Pokalrunde qualifiziert.
____________________________________________________________________________________

2. Runde (KW42) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe A                           Gruppe B
Do, 17.10.19                       Mi, 16.10.19
1. Gruppe 4 - Samtens 2 (4)        1. Gruppe 3 - Binz 3   (1)
1. Gruppe 1 - Samtens 3 (3)        1. Gruppe 2 - Bergen 2 (2)
2. Gruppe 3 - Sehlen 1  (2)        2. Gruppe 1 - Garz 1   (3)
2. Gruppe 2 - Sehlen 2  (1)        2. Gruppe 4 - Wittow 2 (4)

Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die Finalrunde Rügen qualifiziert.
____________________________________________________________________________________
 

Finale Rügen (Mo, 16.12.2019 -in Bergen) Beginn: 19.00 Uhr
(1./2. Gruppe A + 1./2. Gruppe B)

1.Gruppe A - Sehlen 2 (4)
2.Gruppe A - Sehlen 1 (3)
1.Gruppe B - Binz 3   (2) 
2.Gruppe B - Bergen 2 (1) Pokalsieger Spielkreis Rügen

Die beiden erstplatzierten Teams dieser Endrunde Rügen nehmen an der Finalrunde 
Vorpommern/Rügen teil.

Endrunde Vorpommern/Rügen - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:Sa,29.02.2020 - 10.00 Uhr; O.:Binz
6 Teilnehmer:
2x Rügen:          (GW Bergen, TSV Binz)    
2x Nordvorpommern: 
2x Stralsund: 
 
1.
2.
3.
4.
5.
6.
____________________________________________________________________________________
FRE

Anhang: Dokumente-2019.pdf

23.01.2020
CJD-Cup in Garz - 29.02.2020

1. Zühlke    / Zühlke
2. Hass      / Ulke
3. Glimm     / Hanke
4. Kudelka   / Schumacher
5. Stäge     / Krüger
6. Ludwig    /  Unger
7. Arndt     / Schumacher
8. Nicolaus  / Mundt
9. Bartz     / Triska
10.Rietig    / Dochow
11.Runge     / Wodrich
12.Kircher   / Braumann
13.Milster   / Koischvitz
14.Steglitz  / Blumenthal
15.Seng      / Teubner
16.Kootz     / Scheel
17.Beide     / Ingwersen
18.Smikowski / Behrend
19.Jäschke   / Reichelt 
20.Eichhofer / Harder
21.Grose     / Tieglack
22.Daniel    / Schlanert
23.Krüger    / Saß
24.Trebesch  / Lange

Nachrücker:
   Petzold   / Ristau

FRE


Anhang: GSV Turnier 2020.pdf

13.12.2019
Spielverlegung BL:
Das Bezirksligaspiel TSV Binz - SG Pruchten-Bresewitz wird auf unbekannten Termin verschoben.
In "klick-tt" ist das noch nicht geändert.

Ursprünglicher Termin: Samstag, 14.12.2019 - 14:00 Uhr

FRE



13.12.2019
Ausschreibung
Landesmeisterschaften der Senioren - 24.01.-26.01.2020 in Zinnowitz

Anhang: 2020_Ausschreibung_LEM_Senioren.pdf

07.10.2019
KEM Vorpommern-Rügen


Anhang: Ausschreibung KEM D_H 2019_20.doc

05.09.2019
Sommerpokal 2019 - Samstag, 07.09.2019 - 9.30 Uhr

1. Krüger,Ch.     / Mahlke     / Krüger,Ca.  
2. Zühlke,B.      / Schumacher / Zühlke,K.
3. Reuter         / Seng,And.  / Teubner
4. Tänzer,G.      / Koischwitz / Blumenthal
5. Goertz         / Braumann   / Nehls
6. Althoff        / Ristau     / Tomschin
7. Riethig        / Saß        / Prüß
8. Wurzel         / Risch      / Peschel
9. Hamann         / Wickard    / Moldovan
10.Petzold        / Eichhofer  / Zemke
11.Grimm          / Schmidt    / Krentz

Anhang: Sommerp-Bergen2019.pdf

05.07.2019
Voraussichtliche Verteilung Rügener Teams
Spielserie 2019/2020

BL
TSV Binz

BK
GW Bergen
TSV Binz 2
Empor Göhren
SV Samtens
SSV Wittow Ost

KL
GW Bergen 2
TSV Binz 3
GSV Garz
GSV Garz 2
SV Samtens 2
SV Samtens 3
Empor Sassnitz
SSV Sehlen
SSV Sehlen 2

KK
GW Bergen 3
TSV Binz 4
GSV Garz 3
SG Lohme
SV Samtens 4
SSV Sehlen 3
SSV Wittow Ost 2
SSV Wittow Ost 3

FRE


Impressum & Kontakt

Stand der Daten: 05.07.2019 (13:37)
v2.2 © 2003 - 2020 T3LE