Zurück zur Startseite
  Kelle rot
Kreisliga
Kelle schwarz Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Saison 15/16
Saison 14/15
2020 / 2021
 
Home Aktuelle Informationen, News Tabellen Ansetzungen Turniere Links - Verweise zu interessanten Seiten Kontakt zur Kreisklasse wechseln

Kreisklasse

[Kreisliga]

Bezirksklasse

Bezirksliga

Aktuelles der Kreisliga

Hier finden Sie aktuelle Informationen.

Die kompletten Ansetzungen und Ergebnisse der Kreisliga Vorpommern-Rügen finden Sie auf ttvmv.click-tt.de!

10.09.2020
Pokalrunde Spielkreis Rügen 2020

ALLE ERFORDERLICHEN DOKUMENTE IM ANHANG !!!

Die Reihenfolge der Spieler eines Teams ist frei wählbar! (nur Pokal)

BEI NICHTTEILNAHME IST UNBEDINGT DER GASTGEBER RECHTZEITIG ZU INFORMIEREN !!!

1. Runde (KW37) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe 1          Gruppe 2          Gruppe 3           Gruppe 4       
Mi, 09.09.20      Mi, 09.09.20      Di, 08.09.20       Di, 08.09.20    
1.Samtens 2(1)    1.Bergen 3  (2)   1.Binz 2     (1)   1.Wittow 2   (1) 
2.Garz 2   (3)    2.Samtens 3 (1)   2.Sehlen 1   (2)   2.Sassnitz 1 (2) 
3.Sehlen 2 (na)   3.Sehlen 3  (4)   3.Göhren 2   (4)   3.Garz 3     (na)  
4.Bergen 4 (4)    4.Wittow 3  (3)   4.Sassnitz 2 (3)   4.Lohme      (3)    
5.Binz 3   (2)
                                
  
Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die 2. Pokalrunde qualifiziert.
Der Erstplatzierte jeder Staffel kann sich für die Ausrichtung der 2. Runde bewerben.
____________________________________________________________________________________

2. Runde (KW43) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe A                           Gruppe B
Mi, 21.10.20                       Di, 20.10.20
1. Gruppe 1 - Samtens 2 (x)       1. Gruppe 3 - Binz 2     (x)
1. Gruppe 4 - Wittow 2  (x)       1. Gruppe 2 - Samtens 3  (x)
2. Gruppe 3 - Sehlen 1  (x)       2. Gruppe 1 - Binz 3     (x)
2. Gruppe 2 - Bergen 3  (x)       2. Gruppe 4 - Sassnitz 1 (x)

Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die Finalrunde Rügen qualifiziert.
____________________________________________________________________________________
 

Finale Rügen (Mi, 16.12.2020 -in Bergen) Beginn: 19.00 Uhr
(1./2. Gruppe A + 1./2. Gruppe B)

1.Gruppe A -  (x)
2.Gruppe A -  (x)
1.Gruppe B -  (x) 
2.Gruppe B -  (x) 

Die beiden erstplatzierten Teams dieser Endrunde Rügen nehmen an der Finalrunde 
Vorpommern/Rügen teil.

Endrunde Vorpommern/Rügen - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:Sa,xx.xx.2021 - 10.00 Uhr; O.:?
6 Teilnehmer:
2x Rügen:              
2x Nordvorpommern: 
2x Stralsund: 
 
1. 
2. 
3. 
3. 
5. 
5.
____________________________________________________________________________________

Endrunde Mecklenburg-Vorpommern - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:So,xx.xx.2021 - 10.00 Uhr; O.:?
1.
2.
3.
4.

fre

Anhang: Pokal_2020.pdf

21.07.2020
Mannschaftsmeldungen Kreisliga Rügen

In diesem Formular werden maximal 8 Spieler je Team abgebildet.

fre

Anhang: MM-KL_Rüg-2020.pdf

21.07.2020
Mannschaftsmeldungen Kreisklasse Rügen

In diesem Formular werden maximal 8 Spieler je Team abgebildet.

fre

Anhang: MM-KK_Rüg-2020.pdf

28.06.2020
Ansetzungen KL und KK Rügen sind ab sofort über "klick-t" verfügbar.

Links findet ihr auf der Startseite dieser Website.

fre

19.06.2020
Verteilung Rügener Mannschaften in den Staffeln des TTV MV (FINALER STAND)

BL:
TSV Binz

BK:
TSV Grün-Weiß Bergen
TSV Grün-Weiß Bergen 2
TSV Empor Göhren
SV Samtens
SSV Wittow-Ost
GSV Garz 

KL:
GW Bergen 3
TSV Binz 2
GSV Garz 2
TSV Empor Göhren 2 (Neu)
SV Samtens 2
SV Samtens 3
Empor Sassnitz
SSV Sehlen
SSV Sehlen 2

KK:
GW Bergen 4        (Neu)
TSV Binz 3
GSV Garz 3
SG Lohme
Empor Sassnitz 2   (Neu)
SSV Sehlen 3
SSV Wittow Ost 2 
SSV Wittow Ost 3

FRE


Impressum & Kontakt

Stand der Daten: 26.05.2020 (20:33)
v2.2 © 2003 - 2020 T3LE