Zurück zur Startseite
  Kelle rot
Kreisklasse
Kelle schwarz Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Saison 15/16
2021 / 2022
 
Home Aktuelle Informationen, News Tabellen Ansetzungen Turniere Links - Verweise zu interessanten Seiten Kontakt zur Kreisliga wechseln

[Kreisklasse]

Kreisliga

Bezirksklasse

Bezirksliga

Aktuelles der Kreisklasse

Hier finden Sie aktuelle Informationen.

Die kompletten Ansetzungen und Ergebnisse der Kreisklasse Vorpommern-Rügen finden Sie auf ttvmv.click-tt.de!

19.10.2021
Pokalrunde Spielkreis Rügen 2021

ALLE ERFORDERLICHEN DOKUMENTE IM ANHANG !!!

Die Reihenfolge der Spieler eines Teams ist frei wählbar! (nur Pokal)

BEI NICHTTEILNAHME IST UNBEDINGT DER GASTGEBER RECHTZEITIG ZU INFORMIEREN !!!

* Bergen 3 wird die Pokalrunde ausrichten !!!

1. Runde (KW37) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe 1          Gruppe 2          Gruppe 3           Gruppe 4       
Mi, 08.09.21      Mi, 08.09.21      Di, 07.09.21       Di, 07.09.21    
1.Samtens 2(1)    1.Bergen 3  (*)   1.Binz 2     (1)   1.Wittow 2   (2) 
2.Garz 2   (2)    2.Samtens 3 (1)   2.Sehlen 1   (3)   2.Sassnitz 1 (1) 
3.Sehlen 2 (3)    3.Binz 3    (3)   3.Göhren 2   (2)   3.Garz 3     (nA)  
4.Bergen 4 (4)    4.Wittow 3  (2)   4.Sassnitz 2 (4)   4.Lohme      (3)    

                                
  
Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die 2. Pokalrunde qualifiziert.
Der Erstplatzierte jeder Staffel kann sich für die Ausrichtung der 2. Runde bewerben.
____________________________________________________________________________________

2. Runde (KW42) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe A - in Samtens                        Gruppe B in Binz
Mi, 20.10.21                                 Di, 19.10.21
1. Gruppe 1 - Samtens 2  (x)                 1. Gruppe 3 - Binz 2    (x)
1. Gruppe 4 - Sassnitz 1 (x)                 1. Gruppe 2 - Samtens 3 (x)
2. Gruppe 3 - Wittow 3   (x)                 2. Gruppe 1 - Garz 2    (x)
2. Gruppe 2 - Göhren 2   (x)                 2. Gruppe 4 - Wittow 2  (x)

Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die Finalrunde Rügen qualifiziert.
____________________________________________________________________________________
 
Finale Rügen (Mi, 15.12.2020 -in Bergen) Beginn: 19.00 Uhr
(1./2. Gruppe A + 1./2. Gruppe B)

1.Gruppe A -   (x)
2.Gruppe A -   (x)
1.Gruppe B -   (x)
2.Gruppe B -   (x) 

Die beiden erstplatzierten Teams dieser Endrunde Rügen nehmen an der Finalrunde 
Vorpommern/Rügen teil.

Endrunde Vorpommern/Rügen - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:Sa,xx.xx.2022 - 10.00 Uhr; O.:?
6 Teilnehmer:
2x Rügen:              
2x Nordvorpommern: 
2x Stralsund: 
 
1.RÜG: 
2.RÜG: 
3.NVP:
4.NVP: 
5.HST: 
6.HST:
____________________________________________________________________________________

Endrunde Mecklenburg-Vorpommern - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:So,xx.xx.2022 - 10.00 Uhr; O.:?
1.
2.
3.
4.

fre

Anhang: Pokal_2022.pdf

23.09.2021
I N F O R M A T I O N - SG EMPOR Sassnitz
Alle Heimspiele der 1. Mannschaft von der SG Empor Sassnitz werden künftig nicht am Mittwoch, sondern am Donnerstag ausgetragen.

Der Spielort für beide Mannschaften ist neu:

Sassnitzer Sporthalle Bergstraße/Steinbachweg.

FRE


Impressum & Kontakt

Stand der Daten: 23.06.2021 (12:16)
v2.2 © 2003 - 2021 T3LE