Zurück zur Startseite
  Kelle rot
Kreisliga
Kelle schwarz Saison 21/22
Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
2022 / 2023
 
Home Aktuelle Informationen, News Tabellen Ansetzungen Turniere Links - Verweise zu interessanten Seiten Kontakt zur Kreisklasse wechseln

Kreisklasse

Kreisliga

Bezirksklasse

[Bezirksliga]

Aktuelles der Bezirksliga

Hier finden Sie aktuelle Informationen.

Die kompletten Ansetzungen und Ergebnisse der Bezirksliga Nord-Ost finden Sie auf www.mytischtennis.de!

15.12.2022
Ausschreibung für die Landesmeisterschaften der Senioren

Termin: 03.-05.02.2023

Ort: Greifswald

Meldetermin: 18.12.2022

Anhang: 2023_Ausschreibung_LEM_Senioren.pdf

15.12.2022
Ausschreibung KEM der Senioren am 17./18. Dezember in Binz

Wir hoffen auf rege Beteiligung der Rüganer !!!

FRE

Anhang: AusschreibungKEM Sen 2022_23.doc

07.12.2022
Pokalrunde Spielkreis Rügen 2022

ALLE ERFORDERLICHEN DOKUMENTE IM ANHANG !!!

Die Reihenfolge der Spieler eines Teams ist frei wählbar! (nur Pokal)

BEI NICHTTEILNAHME IST UNBEDINGT DER GASTGEBER RECHTZEITIG ZU INFORMIEREN !!!


1. Runde (KW36) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe 1           Gruppe 2           Gruppe 3           Gruppe 4       
Do, 08.09.22       Mo, 05.09.22       Di, 06.09.22       Di, 06.09.22    
1.Samtens 3  (1)   1.Bergen 3  (4)    1.Binz 3    (4)    1.Wittow 2 (3) 
2.Sehlen 2   (2)   2.Garz 2    (2)    2.Wittow 3  (3)    2.Göhren 2 (2) 
3.Sassnitz 2 (3)   3.Samtens 4 (1)    3.Samtens 2 (1)    3.Binz 2   (1)  
4.Garz 3     (4)   4.Lohme     (3)    4.Sehlen 1  (2)        

                                
  
Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die 2. Pokalrunde qualifiziert.
Der Erstplatzierte jeder Staffel kann sich für die Ausrichtung der 2. Runde bewerben.
____________________________________________________________________________________

2. Runde (KW43) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe A - in Binz             Gruppe B in Samtens
Di, 25.10.22                   Mi, 26.10.22
1. Gruppe 4 - Binz 2    (1)    1. Gruppe 3 - Samtens 2 (1)
1. Gruppe 1 - Samtens 3 (3)    1. Gruppe 2 - Samtens 4 (3)
2. Gruppe 3 - Sehlen 1  (2)    2. Gruppe 1 - Sehlen 2  (4) 
2. Gruppe 2 - Garz 2    (nA)   2. Gruppe 4 - Göhren 2  (2)

Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die Finalrunde Rügen qualifiziert.
____________________________________________________________________________________

A C H T U N G !!!  Neuer Spielort und neuer Spieltag !!!  A C H T U N G !!!
 
Finale Rügen (Di, 15.11.2022 -in Binz) Beginn: 19.00 Uhr
(1./2. Gruppe A + 1./2. Gruppe B)

1.Gruppe A - Binz 2    (1)
2.Gruppe A - Sehlen 1  (4)
1.Gruppe B - Samtens 2 (2)
2.Gruppe B - Göhren 2  (3)

Die beiden erstplatzierten Teams dieser Endrunde Rügen nehmen an der Finalrunde 
Vorpommern/Rügen teil.

Endrunde Vorpommern/Rügen - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:Sa, 10.12.2022 - 10.00 Uhr; O.:Samtens

6 Teilnehmer:

2x Rügen:          Binz 2; Samtens 2     
2x Stralsund:      Med. Stralsund 6; 1860 Stralsund
2x Nordvorpommern: ?

1.
2.
3.
4.
5. -
6. -
____________________________________________________________________________________
Vorschlussrunde MV am 19.03.22 - Austragungsort Offen !!!

Endrunde Mecklenburg-Vorpommern - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:So,23.04.2023 - 10.00 Uhr; O.: Rövershagen
1.
2.
3.
4.

FRE

Anhang: Pokal_2022_1.pdf


Impressum & Kontakt

Stand der Daten: 03.07.2022 (14:10)
v2.2 © 2003 - 2023 T3LE