Zurück zur Startseite
  Kelle rot
Kreisklasse
Kelle schwarz Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Saison 15/16
Saison 14/15
Saison 13/14
2019 / 2020
 
Home Aktuelle Informationen, News Tabellen Ansetzungen Turniere Links - Verweise zu interessanten Seiten Kontakt zur Kreisliga wechseln

Kreisklasse

Kreisliga

Bezirksklasse

Bezirksliga

Aktuelles der Kreisklasse

Hier finden Sie aktuelle Informationen.

Die kompletten Ansetzungen und Ergebnisse der Kreisklasse Vorpommern-Rügen finden Sie auf ttvmv.click-tt.de!

13.03.2020
WICHTIGE INFORMATION !!!

Liebe Sportfreunde Staffelleiter,
gemäß Beschluss des DTTB und des TTVMV werden alle TT- Wettkämpfe des/im TTVMV ab sofort bis einschließlich 17.04.20 ausgesetzt.
Was danach geschieht bzw. wie weiter verfahren wird, ist derzeit völlig offen. Spekulationen sind unangebracht. Nachfragen bitte unterlassen.
Ich bitte Euch, die Verantwortlichen (Abteilungsleiter, Mannschaftsleiter) in Euren Staffeln umgehend zu informieren.
Diese Mitteilung wird auch in Kürze auf der TTVMV- Homepage veröffentlicht.
Beste Grüße
Hans-Joachim Tamms, Sportwart TTVMV


13.03.2020
WICHTIGE INFORMATION !!!

Liebe Sportfreunde Staffelleiter,
gemäß Beschluss des DTTB und des TTVMV werden alle TT- Wettkämpfe des/im TTVMV ab sofort bis einschließlich 17.04.20 ausgesetzt.
Was danach geschieht bzw. wie weiter verfahren wird, ist derzeit völlig offen. Spekulationen sind unangebracht. Nachfragen bitte unterlassen.
Ich bitte Euch, die Verantwortlichen (Abteilungsleiter, Mannschaftsleiter) in Euren Staffeln umgehend zu informieren.
Diese Mitteilung wird auch in Kürze auf der TTVMV- Homepage veröffentlicht.
Beste Grüße
Hans-Joachim Tamms, Sportwart TTVMV


12.03.2020
Pokalrunde Spielkreis Rügen 2019

ALLE ERFORDERLICHEN DOKUMENTE IM ANHANG !!!

Die Reihenfolge der Spieler eines Teams ist frei wählbar! (nur Pokal)

BEI NICHTTEILNAHME IST UNBEDINGT DER GASTGEBER RECHTZEITIG ZU INFORMIEREN !!!

1. Runde (KW36) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe 1          Gruppe 2          Gruppe 3           Gruppe 4       
Do,05.09.19       Mo,02.09.19       Di,03.09.19        Di,03.09.19    
1.Samtens 3 (1)   1.Bergen 2  (1)   1.Binz 3   (1)        1.Wittow 2  (2) 
2.Sassnitz  (3)   2.Sehlen 2  (2)   2.Sehlen 1 (2)        2.Samtens 2 (1) 
3.Garz 1    (2)   3.Binz 4    (4)   3.Garz 3   (abg)      3.Garz 2    (abg)  
4.Wittow 3  (5)   4.Samtens 4 (3)   4.Lohme    (abg)      4.Bergen 3  (abg)    
5.Sehlen 3  (4)                               
  
Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die 2. Pokalrunde qualifiziert.
____________________________________________________________________________________

2. Runde (KW42) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe A                           Gruppe B
Do, 17.10.19                       Mi, 16.10.19
1. Gruppe 4 - Samtens 2 (4)        1. Gruppe 3 - Binz 3   (1)
1. Gruppe 1 - Samtens 3 (3)        1. Gruppe 2 - Bergen 2 (2)
2. Gruppe 3 - Sehlen 1  (2)        2. Gruppe 1 - Garz 1   (3)
2. Gruppe 2 - Sehlen 2  (1)        2. Gruppe 4 - Wittow 2 (4)

Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die Finalrunde Rügen qualifiziert.
____________________________________________________________________________________
 

Finale Rügen (Mo, 16.12.2019 -in Bergen) Beginn: 19.00 Uhr
(1./2. Gruppe A + 1./2. Gruppe B)

1.Gruppe A - Sehlen 2 (4)
2.Gruppe A - Sehlen 1 (3)
1.Gruppe B - Binz 3   (2) 
2.Gruppe B - Bergen 2 (1) Pokalsieger Spielkreis Rügen

Die beiden erstplatzierten Teams dieser Endrunde Rügen nehmen an der Finalrunde 
Vorpommern/Rügen teil.

Endrunde Vorpommern/Rügen - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:Sa,29.02.2020 - 10.00 Uhr; O.:Binz
6 Teilnehmer:
2x Rügen:          (GW Bergen, TSV Binz)    
2x Nordvorpommern: 
2x Stralsund: 
 
1. GW Bergen 2     Pokalsieger Vorpommern-Rügen
2. VfL Bad Sülze
3. SV Steinhagen
3. SV Medizin Stralsund 5
5. TSV Binz 3
5. TSV 1860 Stralsund
____________________________________________________________________________________
FRE

Endrunde Mecklenburg-Vorpommern
T.:So,15.03.2020 - 10.00 Uhr; O.:Demmin
TTSV Demminer Hanseat 2
TSV Rostock Süd 4
Vorpommern-Greifswald
GW Bergen 2

Viel Erfolg den Bergenern !!!

Anhang: Dokumente-2019.pdf

23.01.2020
CJD-Cup in Garz - 29.02.2020

1. Zühlke    / Zühlke
2. Hass      / Ulke
3. Glimm     / Hanke
4. Kudelka   / Schumacher
5. Stäge     / Krüger
6. Ludwig    /  Unger
7. Arndt     / Schumacher
8. Nicolaus  / Mundt
9. Bartz     / Triska
10.Rietig    / Dochow
11.Runge     / Wodrich
12.Kircher   / Braumann
13.Milster   / Koischvitz
14.Steglitz  / Blumenthal
15.Seng      / Teubner
16.Kootz     / Scheel
17.Beide     / Ingwersen
18.Smikowski / Behrend
19.Jäschke   / Reichelt 
20.Eichhofer / Harder
21.Grose     / Tieglack
22.Daniel    / Schlanert
23.Krüger    / Saß
24.Trebesch  / Lange

Nachrücker:
   Petzold   / Ristau

FRE


Anhang: GSV Turnier 2020.pdf

13.12.2019
Spielverlegung BL:
Das Bezirksligaspiel TSV Binz - SG Pruchten-Bresewitz wird auf unbekannten Termin verschoben.
In "klick-tt" ist das noch nicht geändert.

Ursprünglicher Termin: Samstag, 14.12.2019 - 14:00 Uhr

FRE



13.12.2019
Ausschreibung
Landesmeisterschaften der Senioren - 24.01.-26.01.2020 in Zinnowitz

Anhang: 2020_Ausschreibung_LEM_Senioren.pdf

07.10.2019
KEM Vorpommern-Rügen


Anhang: Ausschreibung KEM D_H 2019_20.doc

05.09.2019
Sommerpokal 2019 - Samstag, 07.09.2019 - 9.30 Uhr

1. Krüger,Ch.     / Mahlke     / Krüger,Ca.  
2. Zühlke,B.      / Schumacher / Zühlke,K.
3. Reuter         / Seng,And.  / Teubner
4. Tänzer,G.      / Koischwitz / Blumenthal
5. Goertz         / Braumann   / Nehls
6. Althoff        / Ristau     / Tomschin
7. Riethig        / Saß        / Prüß
8. Wurzel         / Risch      / Peschel
9. Hamann         / Wickard    / Moldovan
10.Petzold        / Eichhofer  / Zemke
11.Grimm          / Schmidt    / Krentz

Anhang: Sommerp-Bergen2019.pdf

05.07.2019
Voraussichtliche Verteilung Rügener Teams
Spielserie 2019/2020

BL
TSV Binz

BK
GW Bergen
TSV Binz 2
Empor Göhren
SV Samtens
SSV Wittow Ost

KL
GW Bergen 2
TSV Binz 3
GSV Garz
GSV Garz 2
SV Samtens 2
SV Samtens 3
Empor Sassnitz
SSV Sehlen
SSV Sehlen 2

KK
GW Bergen 3
TSV Binz 4
GSV Garz 3
SG Lohme
SV Samtens 4
SSV Sehlen 3
SSV Wittow Ost 2
SSV Wittow Ost 3

FRE


Impressum & Kontakt

Stand der Daten: 05.07.2019 (13:38)
v2.2 © 2003 - 2020 T3LE